Когда в России закончится феодализм?

ПолитологияПолитика+2
Георгий Мышкин
Патриот, программист  · 23 февр 2021

Нет в России никакого феодализма, это простое словоблудие. К этому термину прибегают, чтобы объяснить специфическое устройство, возникшее из-за сочетания единоличного правления (авторитаризма) и огромной территории (необходимости представительств в разных территориях).
А сам термин используется для усиления эффекта устрашения и культивации выученной беспомощности. Лично мое мнение, что такое явление выгодно только правительству.

Инженер строитель.  · 23 февр 2021

Для того что бы что то закончить это должно быть в наличие. Если есть мнение, что в России феодализм, дайте определение его существования. Тогда можно будет обсудить вопрос об его окончании. Не достаточно информации. Раскройте вопрос.