Когда в России не станет бедных?

ОбществоРоссия+2
Сергей
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 8 дек 2021
Никогда. Сейчас вы называете бедными тех, кто имеет еду и крышу над головой. Потом вы будете называть бедными тех, у кого нет собственного вертолета.
А не хотите задать вопрос: Когда в США не будет бедных? В стране которая печатает деньги и потребляет 40% мирового продукта.
после 90х за 20 лет молодёжь процентов на 60 сильно обленилась, они не работают личный доход от воровства, продажи наркоты, и сиюминутных подработок, это и есть основная прослойка населения которых считают бедняками, не богато живут и пенсионеры на такие пенсии тяжело выживать но они жили в советские времена и научились жить даже при минимуме, а вот нынешняя молодёжь доживя до пенсии гарантийно вымрет очень быстро, если конечно в государстве кардинально изменится социальное положение, изменится пенсионная политика тогда и жизненный статус поменяется.
Бедные те кто охраняет не выбранного и обнуленного президента
@Николай Василенко, Вы про Байдена, или про Шольца, или про Сунака? За Путина большинство в России. Особенно среди тех, кому Россия дорога. А то, что есть те, кто с ним не согласен, и что эти люди далеко не всегда возражают за деньги, а действительно желают нашей стране благополучия, так единодушия даже в маленьких странах нет. Наша страна объединяет людей с разными взглядами почти на все. Однако Путин получает большинство везде. Даже в Москве, хотя здесь больше последователей Явлинского, чем в других местах. Готовых, как Явлинский, угробить нашу страну под красивыми лозунгами. Не сейчас. Ждите.
Предполагаю, в 2045 году. Взятием Кремля
@Георгий Добриенко, после таких событий обычно бедными становятся все, кроме небольшой кучки вождей.
Александр Зимин, Во-первых бедные и нищие -это большая разница, бедные сводят концы с концами, питаются не шикарно, а скромно, пользуются общественным транспортом и даже собственным, но сильно б/у. Они работают или учатся. Как правило, не имеют своего жилья, поэтому снимают. Традиционно никто не считает студентов - очников богатыми или зажиточными, так же как и пенсионеров, хотя именно последнее (пенсионеры) искажение действительности. Ведь пенсионер может быть достаточно богат, если ему удалось хорошо заработать или накопить за жизнь. Другая история с нищими, которые лишены, по объективным или субъективным причинам возможности иметь "достойный" доход. Отсутствие вертолета, это просто издевка, потому что бедные не могут себе позволить не только вертолет, а элементарно ресторан. Что касается нищих, то для них, в упоминаемых Вами США организованы бесплатные обеды от разных благотворительных фондов и различных религиозных миссий. Но вопрос поставлен правильно, зачем россиянину знать подробности жизни в США, которые всегда были и останутся врагами России. Если человек живет в России, его прежде всего интересует положение дел в России, в своей стране, а не где-то за океаном, разве не так???
@Олег Краюшкин., оькуда у вас такая уверенность, что США были и останутся врагами России? В 42-м они тоже были врагами? Не связана ли бедность с наличием врагов?
А вот китайцы не считают врагом США, только Тайвань, причем говорят о МИРНОМ присоединении.
Поиски врагов, в отличие от поисков друзей, всегда успешны...
@Олег Краюшкин., За все хорошее против всего плохого - это удобно. Если в странах, печатающих деньги, имеющих колоссальные долги, есть бедные и нищие, значит период благоденствия не настал даже там. А мы корим эти страны за их напечатанные, которые и девать то не куда, кроме как "увеличивать золотовалютные резервы".
Можно, конечно, как предлагает любимый мною Явлинский, раздать деньги бедным, чтобы не было у страны этого резерва. Правда богаче от этого бедные не станут. Одн раз по пируют, а потом инфляция все съест. Но звучит красиво. Не будем сравнивать. Хотим рая в отдельно взятой стране.
@Вадим Бирюков, Вы почитайте историю!!! Друзьями были те солдаты, которые встречались на Эльбе. Единственным лояльным президентом был Рузвельт, именно лояльным а не другом. Открытие второго фронта они тянули до не приличия! Всю войну наживались на продаже топлива Гитлеру. Пришедший на смену ему Гарри Трумен, первым делом перечеркнул договор о помощи СССР, подписанный Рузвельтом и Сталиным, объявил "Холодную войну" и вместе с Черчиллем "повесил железный занавес" Это когда СССР лежал в руинах. Разве так поступают друзья? Не надо приводить в пример Китай. У них другая психология, другой менталитет и другая мораль! Самую большую помощь во время ВОВ, нам оказала дружественная Монголия, вагонами отправлявшая в СССР мясо и шерсть. Фактически она нас кормила и одевала. Все посевные площади СССР с 41 года были под немцами. Вам бы к опытным военным обратиться, они четко знают от кого что ждать. Только к тем, кто действительно честно служили, а не этим "танковым биатлонистам". Прежде всего дураками быть не надо, потому что у дураков друзей много не бывает. С ними вообще дружить не хочется априори, подведут ни за грош и греха не оберёшься. А мы всему миру показали, что в нас дури выше крыши и надеяться на нас лучше не надо. Подведем в тяжелое время, как подвели Кубу, Вьетнам, ГДР и много других стран. Хорошо хоть Индию удержали и Сирию. Провозгласили себя последователями СССР, а на деле "в СССР только галоши выпускали"! Кто нам после такой фразы вообще верить будет? Они получали столько того что мы выпускали, что чувствовали себя самыми счастливыми людьми на свете. Особенно после того, когда им удавалось попасть В СССР.
@Андрей Лубченко, раздать деньги бедным - это лучше, чем тупо и бездарно подарить их неизвестно кому. В нашем случае эти деньги, по конституции принадлежали народу, потому как получены из бюджета! А вот отправили их туда половину не законно, то есть нелегально, а это уже преступление! Так Вот, лучше раздать их бедным, чем подарить непонятно зачем заклятым "партнерам" которые уже объявили, что направят их на помощь Украине. То есть наши миллиарды, благодаря великими кормчим, будут стрелять в полном смысле по нашим парням!!! Теперь подобное можно будет ждать и от Китая. Не Украину я имею ввиду, что-то другое возможно. Допустим, что я не прав. Только какой лично Вам прок от денег, которые даже на страну не работают? Хотя вполне могли быть пущены на то же самое развитие производства или импортозамещение.