Когда в России начнут присуждать степень Ph.D ? (вдруг кто-то обладает инсайдом)?

ОбразованиеНаука
профессор советологии
программист, предприниматель  · 6 февр 2017

А зачем? У нас уже присуждаются докторские степени в разных областях науки, включая гуманитарные и экономические, и тоже на основании защищённой диссертации (качество которых далеко не всегда на уровне - см. Диссернет).

Всё же, аналог PhD - это кандидатская степень.