Когда в России начнут обучать людей "азам психологической грамоты", столь важной для профилактики заболеваний вызванных сверхстрессами?

ПсихологияПолитология+2
Евгения Здановская
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция"...  · 26 янв 2021  · psyevolution.com

Добрый день!

Евгения, Ваш вопрос очень актуален - всегда проще профилактировать, чем исправлять. Эту аксиому подтвердит любой практикующий специалист из психологии или медицины.

Когда же случится нам счастье и в школах введут такой предмет? Ну, точно не скоро. Но это не мешает школьным психологам факультативно работать с детьми. Правда, на нашей практике был всего один такой пример...

Проблема, как всегда, с кадрами - их необходимо готовить, а подготовка - очень длительный процесс.

Поэтому всем нам стоит надеяться, что Министерство образования РФ рано или поздно (лучше, конечно, рано) разработает дополнение к программе обучения студентов по программе "Психология".

Удачи Вам!