Когда в Амстердаме сезон цветения тюльпанов?

ТюльпаныНидерланды+2
Анонимный вопрос
Живу в Амстердаме, веду блог об эмиграции и жизни...  · 17 янв 2019  · littlebignl.ru

Официально сезон начинается в конце января, с Nationale Tulpendag 2019 (национальный день тюльпанов), который в этом году будет как раз на этой неделе, 19 января :) В этот день в Амстердаме на площади Dam раздают тюльпаны (прямо с луковицей и бутоном) всем желающим, по 20 шт. в одни руки))

Но поля и клумбы, конечно, начинают цвести сильно позже - обычно в апреле.

Лучше всего ориентироваться по срокам работы парка тюльпанов Keukenhof - в этом году он будет открыт с 21 марта по 19 мая. И в этот период уже гарантировано будут цветы на полях и самом парке (самые ранние - крукусы, нарцисы, геоцинты, потом - тюльпаны)

Самые живописные поля как раз расположены по большой дуге вокруг парка.