Когда уже прекратится восхваление коммунистических идей и эта ужасная идеология будет приравнена к фашизму?

Коммунизм
Анонимный вопрос
Работают в ИТ, компостирую мозги.  · 11 февр 2019

Понимаю, что у вас наболело, но тем не менее не надо разделять эти понятия, т.к между ними довольно мало общего.

Коммунизм -  общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства. Другими словами "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Или, совсем просто - вы делаете то, что умеете, а получаете все что хотите. Идея, сама по себе, довольно красивая, проблема скорее всего в недостижимости реализации такой ситуации на практике. А отторжение скорее всего у вас вызывают способы и методы достижения коммунизма на практике.

Фашизм же - крайняя форма политической идеологии, которая включает в себя частично или полностью такие признаки, как: диктаторство,  милитаристский национализм, ксенофобию, реваншизм и шовинизм, вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит, , в ряде случаев, расизм и политику геноцида.

С определенной точки зрения (и теоретической и исторической) - фашизм является прямой противоположностью коммунизму.