Как называется это состояние? Как его описать?

Когда устаешь говорить формально или притворяться интеллектуалом, когда устаешь говорить на серьезные темы и хочешь просто подурачиться.

УсталостьПсихология и жизнь+2
Анонимный вопрос
Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить...  · 7 нояб 2019

Не забивайте себе голову, захотелось отдохнуть и подурачиться - это нормально же )))

Можете регрессом назвать или ребячливым настроением. Или усталостью, когда трудится головой сил нет.