Когда улетают журавли?

Перелетные птицы+1
Анонимный вопрос
Отлично владею информацией по электронике,электрик...  · 29 дек 2018  ·
gidropermatehkyltypa

Из примет на 29 авуста:

Отмечали 29 августа приход осени. Ласточки улетали в теплые края. Воздух становился более прохладным. Пекли хлеб из нового урожая. К этому времени созревали орехи.

📌Если в этот день улетит последний журавль – жди холодов уже в ближайшие недели

📌Хорошая погода 29 августа – запасов хватит на всю зиму, поскольку она, по приметам, будет короткой

Это говорит о том что конкретных дней улета сей птицы нет.Есть период улёта птицы в связи с скорым похолоданием или снижением среднесуточной температуры воздуха и воды,при которой не возможна добыча корма и ночевка. Для поиска пищи часто покидают насиженное место, но после утоления голода всегда возвращаются на него. И обычно этот период приходится на конец августа,начало октября...

https://vk.com/gidropermatehkyltypa?w=wall-15205438_2392

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 13 мар 2018

Есть русская поговорка "Месяц сентябрь в дорогу птиц собирает". В сентябре эти птицы готовятся к перелету. Как только заканчиваются теплые деньки,примерно в середине сентября они улетают.