Когда учишь иностранные слова или познаешь новую информацию, в мозгу буквально вырастают новые нейроны? Организм тратит белок на их наращивание?

МедицинаБиология+2
Георгий Королев
Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть...  · 15 окт 2019

Новые нейроны появляются в головном мозге в первые годы жизни , пока растут кости черепа. В дальнейшем все зависит от того как нагружать нейроны. При интенсивной работе головного мозга образуются новые связи между нейронами, что улучшает быстроту и качество передаваемого импульса , а соответственно и информации.  Поэтому именно в детстве закладываются основы и способности  к усвоению информации. После 30 лет количество связей между нейронами начинает уменьшаться . Если не нагружать " серые клетки" информацией , то этот процесс прогрессирует. Но количество нейронов остается таким же .