Когда ты ненавидишь своё государство, а конкретно отношение к его гражданам, в какую страну можно перебраться, где ситуация лучше? Как насчет Канады?

ОбществоИстория+6
Элина Волшукова
Специалист по глобальным проблемам  · 24 мар 2017

Я бы для себя выбирал по следующим критериям:

  1. Отсутствие людоедских законов.

  2. Общий уровень жизни, чем меньше социальный контраст, тем лучше.

  3. Уровень цен на аренду жилья и продукты.

  4. Возможность максимально свободного передвижения с соседними странами.

  5. Уровень преступности, в особенности насильственной.

  6. Климат

Очевидно, что по совокупности критериев больше всего подходят европейские страны, в особенности Скандинавия (хотя там адовая дороговизна). Если же важен вопрос климата, то Португалия или Испания (заодно и цены там пониже).

Что касается Канады: не поехал бы туда хотя бы из-за одного климата, он там ужасен.