Когда цветут лавандовые поля в Крыму?

КрымЦветы+1
Анонимный вопрос
Индивидуальные экскурсии на джипах по Крыму. Туры...  · 30 янв 2020

В Крыму лаванда начинает цвести в начале июня. Но каждый год всё происходит по разному. Плюс минус неделя, зависит от погодных условий. Самый яркий период это июль. Местами соцветия держатся вплоть до конца августа. Зависит это перепада высот. Чем выше, тем дольше цветёт. Самые высокогорные поля лаванды находятся в Алуште на склонах горы Чатыр-даг. Поля принадлежат Алуштинскому эфиро-масличному совхо-заводу. Начиная с 2015 года в Алуште появился новый вид экскурсий - "Туры на лавандовые поля". Завод организовывает груповые экскурсии, а компания "Джиппинг-тур" - индивидуальные на внедорожниках.

Лавандовые поля Алушта.jpg

Четко ответить на этот вопрос сложно, ведь цветение зависит от цикла жизни растения и погодных условий. Обычно лавандовые поля цветут в июне-июле.