Когда цветет вишня?

СадоводствоБотаника+2
Мария Герасимова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Основным направлением деятельности нашего...  · 15 окт 2021  · leskopark.ru
Вишня цветёт до момента распускания вегетативных почек, иногда одновременно с ним. Время начала цветения зависит от зоны произрастания и конкретных погодных условий. Начало цветения обычно связано с повышением температур до +10С. Массовое цветение начинается, если среднесуточные температуры +10С держатся на протяжении двух недель. В прохладную погоду оно затягивается до двух недель.