Когда цены на видеокарты упадут? Или для этого нужно, чтобы все майнеры вымерли, как класс?

ТехнологииТехника+4
Теодор Кесарийский
Фрилансер, копирайтер, сценарист, видеомонтажер...  · 25 дек 2020

Вот вам ответ от "криптоэксперта". Первую важную веху мы уже прошли - на видеокартах больше не майнят Биткойн, для этого теперь используются специальные чипы. А сейчас на картах майнят в большинстве случаев вторую по популярности крипто валюту - Ethereum. Однако через ~2 года выйдет обновление из-за которого майнинг Ethereum станет невозможен и рынок заполонят тысячи БУ видеокарт, и сами по себе они будут нужны только для добычи непопулярных или сомнительных монет. Так что ждать осталось не так много.