Когда создадут долгоиграющие аккумуляторы?

Технологии
Иван Вдовин
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 30 дек 2021  ·
s3box
Добрый день,
Те аккамуляторы которые сейчас в смартфонах и есть долгоиграющие, просто оны быстро сажаются из-за высокой мощности устройств и запросах к их производительности.
10 лет в ходу только появлялись смартфонах с батарей на 1000-1500 mAh, а теперь батарея на 4000-5000 mAh это обычное дело. Так что прогресс есть, надо теперь стремиться к большей экономичности устройств.