Когда сдуется живот после лапароскопии?

МедицинаХирургия+1
Юляшка Юляшка
Оперирующий Хирург, Флеболог, Нестрашный...  · 15 авг 2021  · hirurgperm.ru

Вообще удаление газа из живота - это часть хирургической операции, который всегда выполняется. Остатки углекислого газа рассасываются организмом приблизительно в течение недели.

Другое дело, что после операции живот может быть вздут за счёт других причин, например, одна из них - это вздутие кишки.

Все это можно и нужно обсудить со своим лечащим хирургом.