Когда ребенок начинает собирать пирамидку?

Дети
Анонимный вопрос
Фабрика деревянных развивающих игрушек Алатойс ala...  · 18 мая 2021

Малыш начинает самостоятельно собирать пирамидку в возрасте с 6 до 8 месяцев.

Во время игры с пирамидкой у малыша развивается мелкая моторика и координация движений, запоминаются цвета и формы.

Происходит изучение понятий «меньше-больше», «ниже-выше», «тоньше-толще» и «под-над»;

Также развивается мышление, память, усидчивость.