Если проводят тест на антитела к коронавирусу IgM\IgG, а человек болеет гриппом, тест покажет, что у него коронавирус или грипп?

Медицина+1
Иван Марченков
Медико-биологический научно-производственный...  · 2 дек 2020  · cytomed.ru

Добрый день.

Тест покажет наличие антител только в случае коронавирусной инфекции. Если человек перенес грипп или ОРВИ другой природы, то тест будет отрицательным.

Будьте здоровы!