Когда проводят предпосевную обработку почвы?

Анна М.
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными...  · 7 июн 2019

Предпосевную обработку почвы проводят в момент, когда является "физически спелой" (оптимально увлажнённой).

Для того, чтобы определить физическую спелость почвы, нужно взять ком земли в руку и сильно сжать. Если вода начнёт обильно течь сквозь пальцы - почва ещё не готова, в идеале должно просочиться небольшое количество земляной жижи.

Альтернативный способ - просто бросить ком земли на... землю с высоты примерно в полтора метра. Физически спелая почва рассылется при ударе о землю.

Мы знаем о растениях все. Смотрите наш...  · 10 июн 2019  ·
sadovymir