Когда производится оплата при заказе пластиковых окон?

Лидия Г.
Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 12 июн 2020

При заказе окон обычно берется предоплата 80%. После доставки, и перед установкой, заказчик доплачивает 20%. Такие правила расписаны на сайте оконных компаний, например, как здесь

ПВХ окна - изделия с индивидуальными размерами, и если заказчик от них откажется, поставщик не сможет больше никуда их продать, и вынужден будет их утилизировать, поэтому и берется предоплата.

получается утилизация за счет заказчика?