Когда продавец не обязан отдавать деньги за обувь со спорными дефектами?

Обувь
лидия
На канале пишу небольшие заметки о своих путешест...  · 14 окт 2020

Если вы возвращаете порченную обувь, то да продавец откажет. Например, обувь вам была узка - вы её фактически растянули, швы разошлись. Или был например заводской брак, но вы успели на поверхности вырвать клок, тоже не возьмут. Ну или если вы приобрели уценённый товар (должны предупредить об этом), а уценённый товар уже предполагает какой-то брак.