Когда продавец не обязан отдавать деньги за обувь со спорными дефектами?

Обувь
лидия
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/ele...  · 21 окт 2018

Если вы сомневаетесь в качестве приобретённой обуви, то вы можете вернуть её в магазин. Если магазин вам отказывает, то вы вправе требовать проведение экспертизы обуви. Вы можете воспользоваться услугами независимого эксперта. Если экспертиза показывает, что найденный вам дефект является производственным браком, то продавец обязан вернуть вам деньги. Если же экспертиза не признала ваши дефекты браком, то, увы, деньги за обувь вам никто возвращать не обязан.

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею...  · 23 окт 2018

Практически любой товар можно вернуть в течение 2х недель со дня покупки, при наличии чека, если уже продавец вам говорить что там брак или обувь ношенная, к примеру, тогда да нужно будет через экспертизу доказывать свою правоту.