Когда прекращается правоспособность гражданина?

Гражданское право
Анонимный вопрос
Юридическое агентство "ВЫ правы" г. Рязань. Предо...  · 31 авг 2020  · youareright.ru
Алевтина Ф.

Здравствуйте.

Согласно статье 17 ГК РФ

  1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

  2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.