Когда появился виндовс?

КомпьютерыОперационные системы+1
Илья М.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 11 июл 2019

Изначально "окна" были всего лишь графической надстройкой для операционной системы MS-DOS. Если считать, начиная с этого момента, то первой была Windows 1.0, вышедшая в далёком 1985 году. Первой же операционной системой "виндовс" стала Windows 3.0, вышедшая в 1990 году.