Когда появились математические формулы?

Анонимный вопрос
нейроматематик, кандидат физико-математических...  · 23 нояб 2018

Очевидно, что они появились не раньше, чем возник язык, потому что сначала люди использовали для записи последовательности вычислений (чем фактически и являются математические формулы) простой язык. Но к X веку у человека, у цивилизации возникли такие потребности по записи математических выражений и математических вычислений, для которых описания на естественном языке были слишком длинными. Поэтому люди придумали специальный язык для сокращенной записи вычислений, который мы сегодня знаем как математические формулы.