Когда пересаживать сливу?

СадоводствоПлодовые деревья+1
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 24 авг 2018

Это растение можно пересадить осенью или весной, и даже летом. При пересадке летом, или поздней весной, плодов слива не даст. Это стоит учесть, все силы пойдут на отращивание новых корней. Лучше всего пересаживать осенью, после сброса листвы. Так она быстрее приживется. Весной процедуру можно провести после схода снега, пока еще не начали набухать новые почки.