Когда пересаживать орхидею?

ОрхидеиУход за цветами
Людмила Филаткина
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel...  · 4 апр 2019  · ogorod42.ru

После цветения. При пересадке орхидеи вынимают растение. Корни нужно освободить от грунта, посмотреть, в каком состоянии находятся они. Видите, цвет сизый, не белый, не коричневый, здоровые, а если цвет изменен - такие корни, загнивающие - нужно убрать, чтобы дальше не было загнивания. Срезы продезинфицировать древесным или активированным углем. В грунт входит древесный уголь, мох сфагнум, кора. Раздробленный грунт не годится, вода должна проходить сквозь корешки, так как растения в тропиках растет на деревьях, а мелкие частицы слипаются, вода застаивается. Можно купить списанные, так как растения дорогие, реанимировать, если есть один-два корешка, главное, чтобы не было гнили. Прозрачный горшок нужно брать, фотосинтезируют не только листья, но и корни. Горшок берется побольше. Аккуратно выкладываем корешки, и присыпаем все полости между корешками.

Подробно об уходе за орхидеями, полезные советы...  · 7 апр 2021  · 100orchids.ru
Инна Мороз