Когда перейдут на роботов охранников?

РоботыОхрана
Кулакова Елена Ивановна
Занимаюсь охраной > 17 лет. Устанавливаю и...  · 24 авг 2021

Когда технологии будут позволять роботу действовать как человек в решении различных вопросов. Кроме того, необходима корректировка нормативной базы (законы, приказы и тд). То есть очень не скоро))

Сейчас уже есть опыт применения квадрокоптеров для оценки ситуации на больших территориях или робот патруль на колесах и с видеокамерой для анализа территории вокруг здания. Но это пока автоматизация и замена части охранных функций техникой. А за всем этим все равно следит живой охранник и принимает нужные решения.