Когда паркетные доски приклеивают к основанию клей наносят на основание или планки?

Паркетная доска+1
Анонимный вопрос
Более 10 лет мы занимаемся профессиональным...  · 4 авг 2021  · studio-parquet.ru

Правильная технология укладки паркетной доски предусматривает нанесение клея на основание. Клей наносится и распределяется на подготовленное основание пола при помощи зубчатого шпателя. Под конец следует сформировать зуб клея таким образом, чтобы он не был чересчур сглажен. Готовить клей нужно не более чем на 2 ряда.

После приклеивания паркетные доски прижимаются к основанию, например, с помощью распределения на полу в нескольких местах оставшихся пачек напольного покрытия. Таким образом, паркетная доска равномерно приклеится, а клей будет прилегать ко всему нижнему слою пола.