Когда нужно включать фары во время вождения?

Советы автолюбителейВождение
Анонимный вопрос
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по...  · 1 нояб 2018

Если иметь в виду законодательную часть, то всегда. Так как с 20 ноября 2010 года использование ближнего света или ДХО является обязательным по условия ПДД, то есть включать фары нужно и днем. В любую погоду.

@Толян, я как пешеход могу сказать, не всегда видно машины днём, особенно летом в жару