Когда нужна диагностическая карта для ОСАГО?

ОсагоСтрахование автомобилей+1
Мадлена Салиева
еСтраховки — сервис выгодного подбора еОСАГО...  · 6 июл 2021

Действующая диагностическая карта нужна для любого автомобиля возрастом от 4х лет от года производства.

Диагностическая карта является доказательством полной исправности и безопасности состояния авто и его формального разрешения эксплуатации на дорогах общего пользования.

После первых 4х лет автомобиль нужно отвезти на техосмотр и, в случае успешного прохождения, вам дают диагностическую карту на 2 года. Потом еще на 2 года и после того, как автомобилю станет 10 лет - владелец должен будет проходить техосмотр каждый год.

Проверить свою диагностическую карту по VIN-номеру авто можно здесь.