Когда нужен режущий механизм в фекальном насосе?

НасосыКнс
Анонимный вопрос
Аргель — профессиональные решения очистки воды. За...  · 17 июл 2020  · wwwr.vo-da.ru

Канализационный сток делится на “серый” и “черный”.

  • Серый сток — это загрязненная вода без включений. Она вытекает от ванн, душа, биде и т. д..
  • Черный сток — это вода с включениями мелких и крупных частиц, взвешенных или выпадающих в осадок. Такую жидкость отводят от унитаза или кухонной мойки.

Режущий механизм в фекальном насосе требуется для измельчения всех включений “черного” стока. Применяют его для уменьшения или предотвращения засорения канализационных труб.

Частые засоры бывают в городских канализационных коллекторах, протяженность.которых достигает нескольких километров. Поэтому в насосных станциях, собирающих воду непосредственно от потребителей, применяют насосы с режущим механизмом. Это насосы с большой мощностью, способные гнать сточные воды по напорному коллектору на длинные расстояния.

Предприятия пищевой промышленности, кафе и рестораны в обязательном порядке устанавливают это оборудование. Насосы с измельчителем используют в гостиницах, фитнес-центрах и на заправках.

Применяют насосы с режущим механизмом не только на производстве, но и в быту. Существуют погружные фекальные насосы с режущим механизмом. Их используют для выгребных ям. Есть маленькие насосы с измельчителем специально под мойку.