Когда наступит царство истины и справедливости?

ОбществоРелигия+2
Алексей Курагин
Философия, метафизика, религия и духовные учения,...  · 22 дек 2022
На этот вопрос можно дать однозначный ответ для нашей цивилизации - никогда. Истина человечеству недоступна, следовательно, и справедливость, как отражение истинного мира Вселенной, недоступна.
Есть ли необходимость обосновывать подобные утверждения? Они вполне очевидны. Если в вашем мире действует закон единства и борьбы противоположных начал - так называемого добра и зла, если в вашем мире "посажено Древо добра и зла", то вы не можете не вкушать плоды как добра, так и зла, поскольку не сможете отличить одно от другого.
Только научившись отличать зло от добра, научившись понимать причины возникновения того или другого, и сделав осознанный выбор добра, как силы созидания, каждый сможет перейти на новый, следующий уровень своего бытия, существования и жизни, на котором понятия добра и зла заменены на целесообразность или нецелесообразность поступков, мыслей, чувств.
Причина возникновения зла какова? Что-то мой мозг ленится поразмышлять:)