Когда найдут лекарство от коронавируса?

Терапевт+4
kuzenkov-vitaliy
На Кью задали 1 похожий вопрос
Деловой журнал о предпринимательстве, стартапах...  · 9 мая 2020  · b-mag.ru
Yury Albertov

Сейчас в мире исследуют и тестируют довольно много лекарств от коронавируса, не все показывают хорошие результаты лечения. Н тем не менее положительные результаты есть.

Довольно эффективное лекарство - Тоцилизумаб (Актемра), в Италии и Китае успешно им лечат людей.

Как утверждают врачи, лечащие пациентов с коронавирусом в Италии, лекарство Актемра оказалось более эффективным, чем преапрат гидроксихлорохин.

Это лекарство тоже активно применяют для лечения вируса, но у гидроксихлорохина обнаружены сильнейшие побочные эффекты (людям со слабым сердцем категорически его не рекомендуют).

По сообщения людей в наших больницах применяют это лекарство Тоцилизумаб (Актемра) и якобы оно реально помогает лечить коронавирус. В аптеках оно было, но сейчас его найти сложно (все выгребли знающие люди).