Когда начнется продажа плацкартных билетов?

РждБилеты на поезд
Анонимный вопрос
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 12 сент 2020  · movens.ru
Анна М

Продажа железнодорожных билетов всех классов в том числе и плацкартных открывается в следующие сроки:

• За 120 суток - (РФ)

• За 90 суток - (РФ, Финляндия)

• За 60 суток - (РФ, Европа, республика Абхазия)

• За 45 суток - (СНГ, Балтия)

• За 10 суток - (пригородное сообщение)

Обратите внимание что за 120 суток открывается продажа на следующие поезда:

"С 1 апреля увеличена до 120 суток глубина продаж билетов на поезда: № 1/2 "Красная стрела" Москва – Санкт-Петербург; № 3/4 "Экспресс" Москва – Санкт-Петербург", – говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 апреля на летний период (до 31 августа) увеличивается до 120 суток глубина продаж на поезда: № 5/6 "Океан" Хабаровск – Владивосток; № 101/102 "Премиум" Москва – Адлер; № 747/748 "Невский экспресс" Москва – Санкт-Петербург; а также на все скоростные поезда "Сапсан", курсирующие между Москвой и Санкт-Петербургом.

На большинство же поездов следующих по территории РФ продажа открывается за 90 суток до отправления поезда.

Продажа железнодорожных билетов открывается в 8 часов утра по Московскому времени

Новые плацкартные вагоны, фотографии которых показали РИА-Новости, еще не построены :) Их начнут строить только в 2019 году, постепенно заменяя старые составы поездов новыми.