Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда начинается зимний призыв в армию?

Призыв в армиюСроки призыва
Анонимный вопрос
  ·   · 50,7 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 8 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В России существует 2 призыва в армию.Сроки проведения остаются неизменными.
Осенний призыв с 1 октября и до 31 декабря.
Весенний призыв с 1 апреля и до 15 июля.
Чем отличается осенний призыв от весеннего:
Прежде всего это сроки проведения-которые сокращены на 2 недели по сравнению с весенним.Соотвественно у ребят меньше времени на подтверждение заболевания, а у военкомата на выполнение плана призыва.
Поэтому многим ребятам повестки для прохождения стандартных анализов и прохождения медкомиссии вручают на первые числа сентября.
Меньшее количество призывников из которых выполняется план призыва.
В первую очередь вызывают на медицинские комиссии ребят, которые получили категорию годности "Г" временно не годен, а так же ребят у которых не получилось поступить в учебные учреждения.
Традиционное увеличение количество нарушений со стороны военкомата: занижение категории годности, "Силовой призыв"-когда отправляют без результатов анализов и надлежащим образом проведенного медицинского обследования, а так же удержание на сборном пункте, не смотря на обжалование решения призывной комиссии итак далее.
Так же важный факт для призывников-повестки для сдачи анализов выдаются уже за месяц до призыва
С первых чисел сентября военкомат уже активно начинает прозванивать всех призывников, а активное вручение повесток начинается с 15 сентября.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
Правомер.Инфо - объединение экспертов для...  · 15 апр 2020  · pravomer.info
Весенний призыв: с 1 апреля до 15 июля. Осенний призыв: с 1 октября до 31 декабря. Сроки призывов на военную службу установлены статьей 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Законом предусмотрены и исключения: • Пед... Читать далее
Правомер.Инфо - помощь призывникам. Новосибирск и Москва. Перейти на pravomer.info
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462...  · 6 окт 2020  · vk.link/planetzem
Здравствуйте. Согласно ст.25 ФЗ 53 следующие сроки призыва: - Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, за следующими исключениями... Читать далее
Больше полезной информации в нашей группе ВКонтакте, загляниПерейти на vk.com/planetzem
Первый
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в о...  · 26 нояб 2019  · prizyvanet.ru
Летнего, как и зимнего призыва в армию — нет. Но весенний и осенний призыв — есть. Весенний призыв в армию в Российской Федерации начинается 1 апреля и заканчивается 15 июля, а осенний призыв (его как раз часто называют зимним)... Читать далее
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru

зимнего призыва не существует. Есть весенний и осенний.

а вот в этой статьн очень подробно про все сроки в 2020 году, да и про многое другое, что связано с призывом: https://юридическая-инициатива.рф/army-2020/

Существуют два вида призыва в армию - весенний и осенний. Вы скорее всего имеете ввиду осенний. В 2019 году осенний призыв в армию начинается 1 октября без изменений относительно предыдущих лет. Закончится призыв 31 декабря.