Когда начинается зимний призыв в армию?

Призыв в армиюСроки призыва
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 8 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.В России существует 2 призыва в армию.Сроки проведения остаются неизменными.
Осенний призыв с 1 октября и до 31 декабря.
Весенний призыв с 1 апреля и до 15 июля.
Чем отличается осенний призыв от весеннего:
Прежде всего это сроки проведения-которые сокращены на 2 недели по сравнению с весенним.Соотвественно у ребят меньше времени на подтверждение заболевания, а у военкомата на выполнение плана призыва.
Поэтому многим ребятам повестки для прохождения стандартных анализов и прохождения медкомиссии вручают на первые числа сентября.
Меньшее количество призывников из которых выполняется план призыва.
В первую очередь вызывают на медицинские комиссии ребят, которые получили категорию годности "Г" временно не годен, а так же ребят у которых не получилось поступить в учебные учреждения.
Традиционное увеличение количество нарушений со стороны военкомата: занижение категории годности, "Силовой призыв"-когда отправляют без результатов анализов и надлежащим образом проведенного медицинского обследования, а так же удержание на сборном пункте, не смотря на обжалование решения призывной комиссии итак далее.
Так же важный факт для призывников-повестки для сдачи анализов выдаются уже за месяц до призыва
С первых чисел сентября военкомат уже активно начинает прозванивать всех призывников, а активное вручение повесток начинается с 15 сентября.