Когда на Руси полностью исчезло язычество и почему?

РелигияPaganka.blog
Твой Друг
Филология, история, обществознание  · 17 окт 2021
Язычество в России полностью не исчезло. Потому что языческая культура является неотъемлемой частью русской культуры. Русские по-прежнему любят "присесть перед дорожкой". И неважно что о домовом они при этом не думают. Постучать по дереву, чтобы не сглазить мы тоже практикуем. А языческие ритуалы тесно сплелись и с Рождеством, и с началом поста, и с Троицей.
Согласен с экспертом, примеры бесконечны вне зависимости от конфессии.
О мифологии и религии древности в современности  · 31 июл 2019  · pantheon.today
Sergey Nikiforov