Когда можно ожидать создание "теории всего"?

НаукаТеория науки
У Аппарата
знаток, интеллектуал  · 13 нояб 2015

Создание теории всего невозможно.

Невозможно исходя из общих теоретических соображений. Дело в том, что из теорем Неделя следует, что в принципе невозможно создать всеобъемлющую и в то же время не противоречивую теорию. Любая теория всегда будет нуждаться в дополнении.

В нашем мире существуют так называемые диалектические противоречия — то есть те противоречия, которые разрешаются развитием и взаимодействием вступающих между собой в противоречия предметов и явлений.