Когда менять сцепление на РКПП ?

Анонимный вопрос
Специализированный автосервис Opel, Ford в Москве...  · 3 мар 2022  · ok-motors.ru
Коробка «робот» Durashift EST при правильной эксплуатации бережет сцепление, маховик, выжимной.
Поэтому износ сцепления наблюдается от 150-180 тыс.км (в зависимости от характера передвижения – по городским пробкам или по оживленной загородной трассе). По достижении 150 т.км рекомендуется проверить коробку на сервисе.