Когда менять аккумулятор автомобиля?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Анонимный вопрос
«Шувалово-Моторс» — официальный дилер «КИА Моторс...  · 20 февр 2022  · kia-shuvalovo.ru
Evgeny
Добрый вечер!
Считается, что аккумулятор следует менять через каждые 3-4 года эксплуатации. Именно так Вы будете чувствовать себя уверенно и знать, что проблем с зажиганием возникнуть не должно.
Однако известно, что батареи известных производителей работают примерно 4-5 лет.
Диагностику аккумулятора Вы можете произвести в специализированном сервисе или самостоятельно с помощью приборов. Также существуют признаки, по которым можно понять, что с аккумулятором что-то не так.
Какие проблемы вызывает старый аккумулятор:
  • Почти каждый запуск двигателя происходит с трудом, в том числе в теплую погоду;
  • Бортовой компьютер постоянно указывает на необходимость зарядить аккумуляторную батарею;
  • От аккумулятора ощущается неприятный запах;
  • Через час прослушивания музыки или при включенных габаритах аккумулятор садится и не может завести автомобиль.
По этим признакам можно понять, что аккумулятор нуждается в серьезной проверке.
С уважением, Ваш "Шувалово-Моторс".