Когда лучше всего покупать авиабилеты?

АвиабилетыПокупка авиабилетов
Анонимный вопрос
Магазин горящих туров Saletur.ru - поиск туров по...  · 25 авг 2020  · saletur.ru
Вадим Рыбкин

Не стоит бронировать билеты в среду, так как есть риск переплатить. Лучше покупать их в воскресение, цена в среднем будет ниже на четыре процента.

Исследование провела компания, занимающаяся поиском самых дешевых авиабилетов, отелей и автомобилей. Четыре процента кажутся небольшой разницей, но если речь идет о групповых поездках или дорогих рейсах, то она вполне ощутимая. Также рекомендовано вылетать в пятницу – это в среднем на 20 процент дешевле рейсов в выходные дни.

Выбор аэропорта не менее важен. Так, например перелет из Шереметьево будет дороже чем билеты из Жуковского

Правило работает и для прибытия. Перед путешествием следует выяснить, будет ли удобно добираться из выбранного аэропорта к месту назначения, чтобы не увеличить расходы на дополнительную дорогу.

"Иногда дешевый аэропорт может добавить транспортных расходов", - подчеркивают в компании.

Эксперты не советуют всегда покупать билеты в обе стороны у одной и той же авиакомпании – порой дешевле будет лететь разными.

Если вы надеетесь на бесплатное повышение класса авиабилета, то приезжайте в аэропорт заранее. Тогда есть шанс увидеть обновление прежде, чем кто-либо другой.