Когда лучше ехать в Карелию?

ТуризмЗимний отдых+1
Анонимный вопрос
Организация отдыха в Карелии.   · 2 дек 2019

Сразу видно шаблонное представление о Карелии. Если, "лето, то это комары игнус". Ерунда полная!

А местные жители Вам ничего не скажут...

На болотине, в лесу или у заросшей ламбины да, насекомых хватает. Туда, где гнус и мошка, в это время даже местные не ходят. Зачем туда пихать туристов?

Если коротко, лучшее время для отдыха в Карелии, это лето, 100%!

На втором месте, начало осени (рыбалка грибы и ягоды без гнуса).

Третье место, зима и начало весны (снегоходы, рыбалка, собачьи упряжки, лыжи...).

Это, если коротко.

По немногу о каждом сезоне можно почитать здесь: Отдых в Карелии по временам года

Там можно снять недорого домик!