Когда лучше делать массаж ног?

МедицинаКрасота и уход+5
Маркус
Твой персональный массажист.  · 14 мая 2020  · массаж59.рф
Юрий Филатов

Время для проведения массажа ног необходимо выбирать по такому принципу:

  • Утро. Если массаж ног предполагает активную проработку мышц, суставов и связок. В этом случае при ходьбе, весь день будут естественным образом доразминаться ноги, увеличивая эффект от массажа.
  • День. Если цель массажа - подготовить ноги к повышенным нагрузкам. Например поред спортивными упражнениями.
  • Вечер. Когда массаж ног призван снять накопившуюся усталость, нервное и психологическое напряжение.

Если массаж ног является лечебным, то время проведения массажа необходимо сагласовать с лечущим врачём.