Когда люди пьянеют, то у них «развязывается» язык. А что происходит в подобной ситуации с немыми? Они что, начинают больше жестикулировать?

Еда, напитки и кулинария+5
Dima Blokhin
Мимопроходил  · 27 нояб 2018

Так суть "развязывания" языка заключается не в количестве жестов и звуков, а том, ЧТО подвыпивший человек говорит и КАК он себя ведёт. И будь он хоть немой, хоть глухонемой, хоть глухой, под влиянием алкоголя он может сказать что-то лишнее или вести себя странно, ибо наш мозг в большинстве случаев всё же работает одинаково в плане реакции на алкоголь.