Когда любовь становится взаимной?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог - частная практика. Отношения с собой и...  · 30 дек 2021  · arturbigler.ru
  • Это может случиться через мгновение после встречи - оба вдруг почувствуют любовь (как каждый из них её понимает).
  • Это может случиться через годы после появления любви с первой стороны.
  • Может не случиться никогда.
Пояснение в скобочках в конце первого предложения - важный момент!
Бывает, каждый из двоих считает, что он любит другого, и считает при этом, что другой его не любит. Это взаимная любовь?
Люди очень по разному понимают, что такое любовь.
И вопрос не в том, чтобы понимать одинаково какое-то истинное значение слова любовь. Важно понимать, что оно означает для другого человека. Тогда ты можешь понять, любит он тебя или нет.
А также хорошо бы понимать, что слово любовь означает для тебя самого. Тогда ты сможешь понять, любишь ли ты сам другого человека.
Если один человек любит другого, то, зная, что такое любовь для другого человека, он может показывать ему свою любовь (на языке другого), чтобы тот другой знал, что первый его любит.