Когда культура питания превращается в культ еды? Как это выглядит? Чем это вредно, даже если без обжорства?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист...  · 27 дек 2022
Питание! Отвечая на данный вопрос, я соответственно ориентируюсь на своё Личное понимание данного обстоятельства. Ответ: По сути своей, Культура питания - это соблюдение определенных правил, норм принятия пищи с определённой целью. А культ еды - это преклонение перед пищей, едой. Вознося её выше всех правил, норм и порой даже выше цели принятия пищи, еды. Обжорство - это своего рода тоже культ, но перед количеством пищи, еды игнорирую всеми правилами, нормами, целями. Как говориться: "Лучше чаще, но помногу и как можно больше"). А как это предположительно выглядит, можно внимательно наблюдая за братьями нашими меньшими - некоторыми домашними животными. И также определить результаты вредности и полезности проявления данных факторов для Человека, при соответствующем сравнении. Это лишь моё Личное мнение и только. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего Вам и ВСЕМ! Удачи Вам и ВСЕМ!