Когда, кем и для чего системная нумеризация людей (практически цифровизация) была впервые применена в истории человечества?

Вспоминаем историю…
Хотите повторить?
ОбществоИстория+3
annа atоm
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО...  · 23 июн 2023
Если говорить про историю, то можно вспомнить про США, где Присвоение страховых номеров впервые было введено в США во время экономического кризиса начала 20 века, с 1938 года каждому американцу был присвоен персональный идентификационный номер. В нацистской Германии была реализована попытка присвоения нумеризации людей, но Гитлеровский режим в Германии был побежден и на Нюрнбергском процессе, с 20.11.1945 по 01.10.1946, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма признал практику присвоения людям номеров и клеймения этими номерами людей преступлением против человечности, не имеющим срока давности. Однако в современной Европе забыли об этом и стали проводить проводить эксперимент по замене детских имен цифровыми обозначениями. Более подробно об этом "эксперименте" Вы сможете почитать на данном сайте