"Когда я трезвый, со мной и поговорить не о чем, а когда пьяный, то веду себя как полный осел" - цитата Чарльза Буковски?

Был уверен, что это цитата из какого-то произведения Чарльза Буковски, но не смог найти подтверждение этому. Помогите, пожалуйста, разобраться, чья же это фраза?
Поиск информации+1
Роман Соловьёв
Тяга к информации, очень любознательный   · 17 окт 2021
Надо аккуратней значит) А если разговор не идет, то можно задуматься о том, надо ли это вам вообще. Если пьяный как осел, где золотая середина, несущая в себе что то между ослом и человеком, не склонным к разговорам?)