Когда я просыпаюсь утром, ощущение, будто в глаза песка насыпали. Помогает только долгое моргание. Могут ли мне помочь Ваши средства?

МедицинаОфтальмология+2
Анонимный вопрос
Производитель профессиональной косметики  · 25 авг 2020  · geltek-medica.ru

У Вас типичное проявление синдрома сухого глаза (ССГ). Попробуйте Блефарогель 1 - наносите его обязательно утром и вечером массажными движениями на веки, слегка надавливая на ресничный край. По возможности пользуйтесь им и в течение дня, как только почувствуйте ощущение сухости в глазах. Также можете включить в терапию Блефаролосьон - его нужно наносить на ватный диск и протирать веки перед Блефарогелем 1 - он очищает веки и тонизирует. В комплексе два эти средства - эффективная терапия ССГ.