Когда и кем была придумана игра в нарды?

ТехнологииИгры+3
Alex Alex
Частный гид, туроператор, заядлый путешественник  · 20 дек 2018

Нарды игра вообще очень загадочная, у нее много имен, например тавла, она же табула(ранее), что означает таблица. то есть видимо записывали в таблицу, вели счет. О ней было слышно еще во времена Древнего Египта, а вероятно и задолго до этого. Очень мистическая игра, поражает что она все еще актуальна!

Можно поиграть в нарды на https://playnet.club/ кому интересно