Когда и как женщины добились равенства с мужчинами? Действительно ли оно есть?

ОбществоИстория+2
Катерина Шиповских
Художник, модельер, алкаш и просто эстет  · 13 нояб 2016

Женщины только добиваются равенства с мужчинами, нельзя сказать что полно равенство уже есть, но в больших случаях оно имеется.

Не могу сообразить пример. 3:

Формального законного равенства женщины США добились в 1908 году 8 марта, выйдя на митинг, но абсолютного равенства во всем мире еще не добились и вряд ли когда-нибудь добьются, ввиду устоявшихся веками традиций и особенностей эволюции.